+7 (495) 532-08-12 info@holzokna.ru пн-вс с 10-00 до 19-00

Полезные статьи

Когда не нужно заказывать деревянные окна

Img2

Деревянные окна имеют больше плюсов, чем минусов. Но когда не нужно заказывать деревянное окно?

Благодаря открытой пористой структуре дерево легко компенсирует колебания влажности и температуры, обеспечивая комфортный климат в помещении. Кроме того, теплоизоляционные свойства древесины по своей природе являются первоклассными, безусловно превосходя ПВХ и Алюминий.

Помимо экономии затрат на энергосбережение, деревянные ограждающие конструкции предоставляют заказчику огромные возможности выбора конструктивных особенностей профилей, заполнения, фурнитуры и привлекательных декоративных элементов и расцветок. В сочетании с возможностью выбора породы древесины это позволяет подобрать инженерное решение по остеклению, рассчитанное на любой бюджетный уровень.

Натуральная красота природной структуры дерева использовалась в декоративных целях со времён зарождения архитектуры. Эта концепция не утрачивает своей актуальности и в наше время. Деревянные окна идеально сочетаются с любыми фасадами и интерьерами.

Прочная волокнистая структура древесины изначально обеспечивает надёжную защиту от взлома. В сочетании с защитным стеклом и специальной фурнитурой деревянные рамы существенно снижают возможность проникновения извне. Ограждающие светопрозрачные конструкции из древесины – устойчивый и многолетний тренд среди заказчиков, не только благодаря уникальным природным качествам материала. Этот продукт - безусловный показатель высокого уровня эстетического восприятия и престижа.

Коротко можно так подытожить плюсы выбора окон из дерева:

  • Деревянные окна формируют комфортный микроклимат в помещении
  • Экономия средств при выборе окон из дерева
  • Исключительные декоративные качества материала
  • Защита от взлома благодаря свойствам материала
  • Деревянное окно – тренд.

При всех несомненных достоинствах, нельзя не отметить, что качественное деревянное окно – это продукт дорогой. Оно не может стоить как окно из пластика. И срок изготовления изделий из дерева тоже значителен – от месяца до трёх, в зависимости от сложности изделия. Поэтому, если ваш бюджет ограничен или окна нужны «вчера», то, лучше выбрать окна из ПВХ. Иначе поиск «бюджетных» деревянных окон неминуемо уведет вас к потерям в качестве этих самых окон.